Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сенат Казахстана одобрил в первом чтении проект поправок в законодательство по вопросам банкротства
23.11.2005
23 ноября на пленарном заседании сената казахские депутаты одобрили в первом чтении проект закона "О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты по вопросам банкротства", передает Kazakhstan today.

Как сообщалось ранее, данный законопроект предусматривает введение института внешнего наблюдения за процедурой банкротства для обеспечения сохранности имущества должника, выявления признаков преднамеренного банкротства, проведения анализа финансового состояния должника и выявления действий по уклонению от исполнения обязательств перед кредиторами, а также совершения сделок по отчуждению основных средств.

Вносимыми поправками срок проведения конкурсного производства продлевается с 6 до 9 месяцев. Как ранее пояснил вице-министр финансов Аскар Амрин, "это необходимо для завершения мероприятий по пополнению конкурсной массы в целях более полного удовлетворения требований кредиторов - проведение судебно-исковой работы по взысканию дебиторской задолженности по возврату необоснованно выведенного имущества и расчетов с кредиторами".

Кроме того, законопроектом устанавливается возможность продления срока реабилитационной процедуры в отношении стратегически важных для экономики страны организаций еще на два года в дополнение к установленным двум годам. А. Амрин пояснил, что у крупных предприятий "как правило, значительные суммы задолженности, погашение которых требует более продолжительного времени".

В правительстве надеются, что предлагаемые в законопроекте новшества будут способствовать активизации борьбы с преднамеренным и ложным банкротством, а также решению назревших в сфере банкротства проблем.

Законопроект направлен в профильный комитет сената для подготовки ко второму чтению.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ