Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан начал подготовку документов по разработке месторождений Центральное и Хвалынское на условиях СРП
23.11.2005
Казахстан начал подготовку документов по разработке месторождений Центральное и Хвалынское на условиях Соглашения о разделе продукции (СРП). Об этом 23 ноября в ходе брифинга, состоявшегося в рамках конференции "Развитие нефтехимии в Казахстане: современное состояние и перспективы", заявил глава Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК (МЭМР) Владимир Школьник, сообщает Kazakhstan today.

В. Школьник напомнил, что в настоящее время "ведется работа по внесению изменений в ратифицированные Россией и Казахстаном соглашения по разделу Каспийского шельфа в той части, что и месторождения Центральное и Хвалынское тоже будут разрабатываться совместно 50 на 50, как и Курмангазы".

Поручение о внесении изменений президентом РФ "было дано соответствующим российским министерствам, на уровне экспертов, на уровне заместителей министров эти документы были отработаны, сейчас они проходят необходимые юридические процедуры в России", пояснил глава МЭМР РК.

"Тем не менее мы, несмотря на то что эти изменения еще не внесены, уже разрабатываем соответствующие документы на условиях соглашений о разделе продукции в законе, который мы приняли недавно", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, сегодня, на пленарном заседании сената депутаты приняли закон "О ратификации Договора между Казахстаном и Россией о казахстанско-российской государственной границе".

Договор о казахстанско-российской госгранице подписан президентами двух стран 18 января 2005 г. в Москве.

В соответствии с достигнутыми договоренностями при проведении линии границы соблюдено два условия: Имашевский участок делится ровно пополам, что касается месторождения, то его разработка в будущем должна вестись совместными усилиями Казахстана и России.

Общая протяженность казахстанско-российской границы составляет 7591 км.

Закон передан на подпись президенту РК.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ