Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пусконаладка пятого агрегата компрессорной станции "Слонимская", построенной на белорусском участке газопровода "Ямал-Европа", начнется в конце ноября
24.11.2005
Пусконаладка пятого агрегата компрессорной станции "Слонимская", построенной на белорусском участке газопровода "Ямал-Европа", начнется в конце ноября. Об этом сообщил начальник Слонимского управления магистральных газопроводов Юрий Бессонов. По его словам, 23 ноября планируется завершить монтажные работы оборудования, передает БЕЛТА. Специалист уточнил, что на станции установлено пять газоперекачивающих агрегатов, четыре из которых уже эксплуатируются. Мощность каждого составляет 16 МВт.

Собеседник отметил, что при возведении объекта также было установлено специальное оборудование, которое может быть задействовано в случае прокладки через Беларусь второй нитки газопровода "Ямал-Европа" и позволяет нарастить мощности. Юрий Бессонов напомнил, что строительство Слонимской компрессорной станции было начато в апреле текущего года и завершено осенью. Стоимость проекта, реализуемого за счет средств российского ОАО "Газпром", составляет порядка 1,2 млрд. российских рублей. Обслуживать станцию будут около 60 специалистов.

Инвестиционный договор между ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" о строительстве магистрального газопровода "Ямал-Еврова" на территории нашей республики был подписан в феврале минувшего года. Протяженность белорусского участка газопровода составляет 575 км, его линейная часть введена в эксплуатацию, действуют три из пяти запланированных компрессорных станций ≈ "Несвижская", "Крупская" и "Слонимская".

Для вывода газопровода на проектную мощность (около 33 млрд.куб.м в год) планируется ввести в эксплуатацию две компрессорные станции ≈ "Минскую" и "Оршанскую". В прошлом году по белорусскому участку "Ямал-Европа" прокачано транзитом около 23 млрд.куб.м российского природного газа.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ