Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд прекратил производство по делу о выдаче лицензии на добычу газового конденсата на северо-уренгойском месторождении
26.07.2004
Абитражный суд Москвы прекратил производство по иску "Газпрома" о недействительности распоряжения о выдаче компании "Нордгаз" лицензии на добычу газового конденсата на северо-уренгойском месторождении.

Как сообщает корреспондент РИА "Новости" из здания суда, производство по делу прекращено в связи с истечением срока исковой давности.

"Газпром" оспаривал распоряжение Госкомитета РФ по геологии и использованию недр (сейчас функции этого ведомства переданы Минпророды) от 23 марта 1994 года.

До этого момента лицензия на добычу газа и газового конденсата на северо-уренгойском месторождении принадлежала "дочерней" стурктуре "Газпрома" - "Уренгойгазпрому". Согласно оспоренному распоряжению, эта лицензия была переоформлена на две другие. При этом право на добычу газа осталось за "Уренгойгазпромом", однако лицензия на добычу газового конденсата была выдана ООО "Нордгаз".

В своем исковом заявлении "Газпром указывал, что данное решение значительно нарушало экономические интересы компании, кроме того, юристы "Газпрома" указывали, что руководство монополиста не было извещено о данном распоряжении природоохранного ведомства.

Однако суд указал, что согласно российскому законодательству, срок исковой давности по подобным делам - 10 лет.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ