Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил мероприятия по реализации первого этапа проекта реформирования "Якутскэнерго"
28.11.2005
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил перечень мероприятий по реализации первого этапа проекта реформирования ОАО АК "Якутскэнерго", сообщает пресс-служба РАО. Реализация проекта направлена на повышение надежности работы энергосистемы Республики Саха (Якутия), рост ее капитализации и инвестиционной привлекательности, ликвидацию межрегионального перекрестного субсидирования и сдерживание роста тарифов на тепло- и электроэнергию.

В частности, на первом этапе на базе активов соответствующих филиалов энергокомпании планируется учредить 100%-ные ОАО "Энерготрансснаб" и ОАО "Теплоэнергосервис". Это позволит оптимизировать транспортно-логистический бизнес компании и способствовать развитию генерации тепла и ЖКХ в энергосистеме.

Кроме того, предусматривается реорганизация ОАО АК "Якутскэнерго" в форме выделения ОАО "Южно-Якутская энергетическая компания". Этой компании будут переданы активы, участвующие в формировании ОАО "Дальневосточная энергетическая компания".

В дальнейшем проектом предусматривается присоединение ОАО "Южно-Якутская энергетическая компания" к ОАО "Дальневосточная энергетическая компания". Вопросы, связанные с этим процессом, будут поэтапно выноситься на рассмотрение Совета директоров РАО "ЕЭС России".

Совет директоров РАО "ЕЭС России" поручил представителям энергохолдинга в советах директоров и на общих собраниях акционеров ОАО АК "Якутскэнерго", ОАО "Южное Якутскэнерго" и ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" (после их создания) голосовать за принятие решений, направленных на реализацию данного проекта.

Правлению РАО "ЕЭС России" поручено после решения проблемы перекрестного субсидирования в ОАО АК "Якутскэнерго" вынести на рассмотрение Совета директоров энергохолдинга перечень мероприятий, связанных с дальнейшим реформированием ОАО АК "Якутскэнерго".
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ