Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" на следующей неделе планирует продолжить переговоры с "Нафтогазом Украины" о поставках российского газа и транзите через территорию Украины
29.11.2005
"Газпром" на следующей неделе планирует продолжить переговоры с "Нафтогазом Украины" о поставках российского газа и транзите через территорию Украины. Об этом сообщил журналистам зампредправления "Газпрома" Александр Рязанов.

Он отметил, что сегодня переговоры по данному вопросу "находятся в тупике". "Мы готовы продолжать обсуждать данный вопрос с "Нафтогазом Украины", но им сложно говорить с нами, не имея полномочий от Правительства Украины, от которого все зависит", - сказал Рязанов.

По его словам, если не будет подписан контракт на транзит российского газа, то последствия могут быть самые разные, в первую очередь, для западных потребителей. При этом он подчеркнул, что без контрактов "Газпром" не будет не транзитировать, не поставлять газ.

Отвечая на вопрос, готов ли "Газпром" идти на компромис с Украиной, Рязанов сказал: "надо видеть движение с их стороны, мы не видим этого движения, мы видим только посылы, такие как "сохраните все, как есть, по крайней мере до 2009 года".

Он также сообщил, что в настоящее время ведутся определенные консультации с западными партнерами, так как "мы должны предупредить о тех проблемах, которые сегодня складываются". Рязанов напомнил, что "Газпром" направил "Нафтогазу Украины" предложения по двум контрактам, в которых прописаны формулы цены по транзитам и поставкам, пишет AK&M.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ