Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Свердловская область и "Итера" обсудили вопросы газоснабжения, энергетической безопасности и развития инфраструктуры газового хозяйства региона
29.11.2005
29 ноября губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел встречу с председателем Правления ООО "НГК "Итера" Валерием Отчерцовым и генеральным директором ЗАО "Уралсевергаз" Владимиром Кузюшиным. Во встрече приняли участие председатель Правительства Свердловской области Алексей Воробьев и руководитель администрации губернатора Александр Левин. Как сообщает пресс-служба газовой компании, на встрече обсуждались вопросы газоснабжения, энергетической безопасности и развития инфраструктуры газового хозяйства области.

Эдуард Россель отметил, что доволен результатами работы "Итеры" и "Уралсевергаза" в Свердловской области. За семь лет сотрудничества не было сбоев в поставках газа. Потребители области не испытывают дефицита в этом виде энергоносителей. Регион стабильно получает топливо во всевозрастающих объемах без лимитов, что способствует динамичному развитию промышленного комплекса.

Валерий Отчерцов заявил, что "Итера" располагает достаточными ресурсами для надежного обеспечения региона природным газом в запланированных объемах. Он подчеркнул, что совокупный объем поставок в регион с 1999 года по октябрь 2005 года составил 111,9 млрд кубометров. Перевыполнен план десяти месяцев 2005 года — потребителям области реализовано 14,2 млрд кубометров. Планируется, что в 2005 году в регион будет поставлено до 18,3 млрд кубометров, в 2006 году — до 18,8 млрд кубометров газа.

На встрече было отмечено, что ЗАО "Уралсевергаз", дочерний оператор НГК "Итера" в Свердловской области, успешно реализует гибкую систему ценообразования на газ для промышленных предприятий, что стало реальным шагом на пути создания полноценного газового рынка в стране. В то же время население, бюджетные потребители, государственные предприятия и организации социальной сферы, получают газ по ценам, установленным Федеральной службой по тарифам.

С 2000 года ЗАО "Регионгаз-инвест", дочерняя компания НГК "Итера", в рамках программы газификации Свердловской области построило около 200 километров газопроводов-отводов и 60 километров распределительных сетей.

Эдуарду Росселю была предоставлена подробная информация о проектах НГК "Итера" и "Уралсевергаза" по созданию автономных источников электроснабжения на основе существующих котельных и ввода новых установок с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии, строительства современных энергетических установок с использованием парогазового цикла, что позволит компенсировать возможный дефицит генерирующих мощностей в Свердловской области.

Губернатор Свердловской области отметил вклад компаний "Итера" и "Уралсевергаз" в благотворительные и социальные проекты на территории Среднего Урала.

В этот же день состоялся Совет директоров ЗАО "Уралсевергаз", на котором были рассмотрены вопросы текущей деятельности компании и утверждены основные параметры газовой программы 2006 года.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ