Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" ожидает, что Правительство 8 декабря примет принципиальное решение о введении новой модели оптового рынка
29.11.2005
РАО "ЕЭС России" ожидает, что Правительство РФ 8 декабря примет принципиальное решение о введении новой модели оптового рынка. Как передает AK&M, об этом на конференции "РАО "ЕЭС России" - открытая компания" заявил член правления РАО Юрий Удальцов.

По его словам, до заседания Правительства состоится заседание межведомственной комиссии по реформированию электроэнергетики, на котором будут рассмотрены основные положения постановления о новой модели оптового рынка.

Ю.Удальцов отметил, что в случае одобрения проекта нормативного акта в ближайшее время, переход на новую модель оптового рынка произойдет в марте-апреле 2006 г. Он также отметил, что в течение ближайших 4-5 лет доля конкурентного рынка электроэнергии в РФ может составить более 50%.

При этом, по мнению члена правления РАО, нельзя допустить либерализации цен на оптовом рынке при одновременном регулировании их на розничном рынке. "При переходе к конкурентному ценообразованию должны быть установлены связи по ценам на оптовом и розничном рынках", - заявил Ю.Удальцов.

По его мнению, в течение 2006 г. должна быть сформирована система антимонопольного регулирования рынка электроэнергии. При этом, по его мнению, должны быть предприняты серьезные шаги по ликвидации перекрестного субсидирования.

Он также добавил, что в настоящее время РАО ведет переговоры о том, чтобы сформировать систему по введению долгосрочных договоров на поставку топлива.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ