Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На геологоразведку нефти в Курганской области инвесторы выделят в I полугодии 2006 г. более $5 млн.
29.11.2005
Руководство Курганской области не оставляет надежд найти углеводородное сырье на территории Зауралья. Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе правительства региона, губернатор Олег Богомолов встретился с руководителем американской компании "Siberian Energy Group Inc" Дэвидом Зайкиным и представителем британской "Baltic Petroleum Ltd" Виктором Мудрецов. Инвесторы пообещали, что только в I полугодии 2006 г. они вложат более $5 млн. в ООО "Зауралнефтегаз" (100%-ная "дочка" нью-йоркской компании Siberian Energy Group Inc), которое занимается изысканием углеводородов в Курганской области.

Уже в декабре текущего года "Зауралнефтегаз" начинает полевые работы на Мокроусовском, Орлово-Пашковском и Привольном лицензионных участках. А в первом квартале 2006 г. будет проведен тендер подрядных организаций на осуществление буровых работ и закладку поисковой скважины проектной глубиной 3200 метров.

В беседе с главой Курганской области генеральный директор и председатель совета директоров компании "Siberian Energy Group Inc" Дэвид Зайкин, заявил, что, несмотря на политические дискуссии вокруг необходимости поиска нефти и газа в Зауралье, все риски этого предприятия оправданы. По его словам, это подтверждает геологический аудит, проведенный английскими специалистами, который еще раз подтвердил перспективность поисков углеводородного сырья на территории названных участков. Речь идет о залежах 600 млн. тонн углеводородного сырья, 200 из которых могут быть извлечены.

"Я не ставил целью заработать политический капитал на этом проекте, - заметил Олег Богомолов в беседе с инвесторами. - Меня интересует конкретный, реальный результат. И сегодня повторяю, что проект наш долговременный и требует терпения, настойчивой работы шаг за шагом с соблюдением всех законодательных требований по проведению геологоразведочных работ".
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ