Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Оганесян: Доля суррогатных бензинов в общем объеме продаж достигает в ряде регионов 40%
29.11.2005
Доля суррогатных бензинов в общем объеме продаж достигает в ряде регионов 40%. Как передает Прайм-ТАСС, об этом на видеоконференции "Стабилизация цен на бензин: региональный аспект" сообщил глава Федерального агентства по энергетике РФ Сергей Оганесян.

По его словам, в ряде регионов, особенно Кавказа, доля суррогатного бензина еще больше. По мнению С.Оганесяна, для того, чтобы усилить контроль за качеством бензина необходимо восстановить в России топливные инспекции с правом проверки и изымания лицензий у продавцов суррогата. Глава Росэнерго также считает, что необходимо вернуться к отчислениям на воспроизводство минерально-сырьевой базы и геологоразведочных работ.

Кроме того, он заявил, что для удержания роста цен на внутреннем рынке России на нефтепродукты необходимо создание резервов в объеме 5-7 проц от объемов потребления, а также создание в таких же объемах резервов в "Транснефтепродукте". По его мнению, путем госинтервенций нефтепродуктов в сезон повышенного спроса можно будет влиять на рост цен.

С.Оганесян также сказал, что необходимо решать вопросы по северному завозу нефтепродуктов. В частности, предлагается механизм фьючерсных сделок, чтобы субъекты РФ могли заранее заключить контракты на поставку нефтепродуктов в сезоны низких цен. Но, заметил он, по этому вопросу возникают налоговые проблемы, и они сейчас находятся в проработке.

Что касается создания в РФ биржи нефтепродуктов, то, по словам С.Оганесяна, это "очень хороший инструмент, но учитывая монопольный характер наших нефтяных компаний, я боюсь, что это останется только благим намерением".
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ