Мосгорсуд подтвердил законность ареста счетов адвокатов экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского Василия Алексаняна и Антона Дреля в швейцарских банках.
Как сообщил РИА "Новости" Антон Дрель, Мосгорсуд во вторник отклонил кассационную жалобу адвокатов экс-главы "ЮКОСа" на решение Басманного суда Москвы от 19 марта текущего года, который санкционировал арестов счетов в швейцарских банках.
Как ранее сообщил РИА "Новости" адвокат Ходорковского Генрих Падва, следствие утверждает, что есть все основания полагать, что часть похищенных у государства денег может находиться в банке в Швейцарии. Среди ряда наименований различных компаний, юридических и физических лиц фигурируют и фамилии Алексаняна и Дреля.
В марте Басманный суд Москвы санкционировал арест счетов в швейцарских банках двадцати фигурантов "дела "ЮКОСа". По данным Генпрокуратуры, бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, бывший ректор РГГУ Леонид Невзлин и другие фигуранты дела имеют в пяти швейцарских банках более 6,2 миллиарда швейцарских франков (около $5 миллиардов).
"Речь идет не об активах, акциях или других ценных бумагах, а о личных денежных вкладах физических лиц, так или иначе причастных к хищению государственных средств в особо крупных размерах", - отметили в прокуратуре.
Прокуратура обвиняет Ходорковского, находящегося в настоящее время под стражей, по ряду статей УК РФ, в том числе в хищении путем мошенничества в крупном размере и уклонении от уплаты налогов. Сам Ходорковский не признает свою вину.
Cуд оставил в силе арест счетов адвокатов Ходорковского
27.07.2004
Мероприятия:
-
26-27 маяПрактический семинар
-
2-3 июняВсероссийская конференция
-
17 июняПрактический семинар
<< | Июль, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Обзор строительных споров № 1 по материалам зарубежной арбитражной практики. Увеличение сроков и выезд экспертов на строительную площадку
- Венчурное недропользование и геолого-разведочный конвейер
- Нефть Западной Сибири. Прошлое, настоящее, будущее
- Проблемы воспроизводства минерально-сырьевой базы алмазов Российской Федерации
- Воссоздание редкоземельной промышленности Российской Федерации в новых условиях
- Анализ состояния шахтного фонда с учетом риск-факторов, влияющих на промышленную безопасность
- Предпосылки развития газовой промышленности в Республике Саха (Якутия)
- Перспективы освоения невостребованных месторождений углеводородов
- Тенденции и перспективы развития законодательства о недрах
- О совершенствовании правового регулирования лицензирования пользования недрами