Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мажилис Казахстана одобрил проект закона "О ратификации Соглашения о правовом статусе должностных лиц и сотрудников органов СНГ"
30.11.2005
30 ноября на пленарном заседании депутаты мажилиса Республики Казахстан одобрили проект закона "О ратификации Соглашения о правовом статусе должностных лиц и сотрудников органов СНГ", передает корреспондент Kazakhstan today из Астаны.

"Целью принятия данного соглашения является обеспечение единого подхода к определению правового статуса должностных лиц и сотрудников органов СНГ и повышения эффективности его деятельности", - отмечается в заключении Комитета мажилиса по международным делам, обороне и безопасности.

Согласно документу, должностные лица и сотрудники органов СНГ приравниваются к международным служащим. Статья 3 соглашения гласит, что должностные лица органов СНГ, не являющиеся гражданами государства пребывания или постоянно в нем не проживающие, не подлежат юрисдикции судебных или административных органов государства пребывания за сказанное или написанное ими, а также за все действия, совершенные ими в качестве должностных лиц. Исключение составляют случаи, когда должностному лицу предъявляется гражданский иск о возмещении ущерба в связи с происшествием, вызванным транспортным средством, управляемым должностным лицом, либо при предъявлении иска о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью физического лица, в результате действия или бездействия должностного лица.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ