Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Параничев: Проект газификации Иркутской области невозможно рассматривать в отрыве от единой газовой системы России
30.11.2005
Проект газификации Иркутской области на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения должен реализовываться в сотрудничестве с ОАО "Газпром". Как передает Байкальская Служба Новостей, об этом заявил исполняющий обязанности первого заместителя главы обладминистрации Юрий Параничев 29 ноября на общем собрании некоммерческой организации "Ассоциация муниципальных образований Иркутской области". Собранию в очередной раз был презентован региональный проект газификации.

Как сообщил мэрам заместитель генерального директора ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" (ВСГК) Сергей Гусеевский, для успешной подачи газа в районы с конца 2006 года необходимо ускорить разработку газораспределительных сетей в населенных пунктах. На сегодняшний момент проекты этих сетей есть только в Жигаловском районе, который должен получить газ первым.

- Разработку газораспределительных сетей для 78 населенных пунктов ВСГК уже берет на себя, - сообщил Сергей Гусеевский. — Но мы не можем взять на себя все. Необходимо встречное движение со стороны муниципалитетов и областной администрации. Мы же в свою очередь готовы работать со всеми заинтересованными мэрами, а также с любыми партнерами. В том числе и с "Газпромом".

Сергей Гусеевский сообщил, что недавно региональный проект газификации был презентован в Москве, на совещании, где присутствовали и представители ОАО "Газпром". В ходе обсуждения у ВСГК и "Газпрома" сложилось единое мнение по вопросам газификации Иркутской области. При этом Сергей Гусеевский подчеркнул, что "у "Газпрома" накоплен огромный опыт по газификации регионов" и ВСГК намерена его учитывать в своей работе.

Председатель Ассоциации, мэр Иркутска Владимир Якубовский обратился к Юрию Параничеву с просьбой принять некое "решение на уровне губернатора" для синхронизации деятельности всех заинтересованных сторон по региональному проекту газификации. Юрий Параничев подтвердил, что консолидация сил необходима и добавил, что сейчас он "видит много несостыковок" в работе над региональным проектом. В частности, явной проблемой является нехватка денег в бюджетах муниципальных образований для разработки схем газораспределительных сетей. Он также сообщил, что в ближайшее время ожидается прибытие в Иркутск делегации ОАО "Газпром".

- Мы уже начали совместную работу с "Газпромом", - прокомментировал ситуацию генеральный директор ВСГК Алексей Соболь. — Сейчас рассматривается возможность газификации не только южных, но и северных районов области, на базе малых месторождений.

Кроме того, Алексей Соболь сообщил, что недавно состоялось заседание совета директоров ВСГК, на котором был утвержден план работы на будущий год. Так, в марте компания намерена провести конкурс на генерального строительного подрядчика. А уже в апреле начнется строительство газопровода от Ковыктинского месторождения к Саянску. Бюджет ВСГК на 2006 г. составляет $200 млн.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ