Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Программа совершенствования системы учета и передачи собственникам законсервированных и ликвидированных скважин проходит согласование
30.11.2005
Подготовленный Роснедра проект программы действий по совершенствованию системы учета и механизма передачи от одного собственника другому законсервированных и ликвидированных скважин глубокого бурения на нефть и газ проходит согласование в Ростехнадзоре и Росимуществе.

Договоренность о взаимодействии между ведомствами в этом чрезвычайно важном вопросе была достигнута в октябре в ходе заседания межведомственной рабочей группы, созданной двумя месяцами ранее в соответствии с приказом Роснедра. Ожидается, что документы от смежников поступят в Федеральное агентство по недропользованию до конца года. Тогда и можно будет приступить к практическому решению наболевшей проблемы, сообщает пресс-служба Роснедра.

Как прокомментировал исполняющий обязанности начальника Управления геологии нефти и газа, подземных вод и сооружений Владимир Беленький, мероприятия, изложенные в программе, направлены на решение основной задачи - актуализации системы учета законсервированных и ликвидированных скважин глубокого бурения на нефть и газ. На основе полученных данных начнется практическая деятельность по распределению фонда законсервированных и ликвидированных глубоких параметрических, поисковых и разведочных скважин на углеводородное сырье.

Этапами совместной работы Роснедр, Ростехнадзора и Росимущества станут организация межведомственного взаимодействия в сферах учета скважин и разработка предложений по финансированию обследования и, при необходимости, ликвидации скважин глубокого бурения на нефть и газ, не переданных недропользователям. Эта мера направлена в первую очередь на обеспечение экологической безопасности нашей страны.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ