Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вице-президент ExxonMobil проинформировал руководителя Федерального агентства по недропользованию о работе компании на территории Российской Федерации
30.11.2005
Руководитель Федерального агентства по недропользованию А.А. Ледовских 29 ноября провел рабочую встречу с представителями компании ExxonMobil. Как сообщает пресс-служба Роснедра, вице-президент ExxonMobil Стиг Хорвик проинформировал о работе компании на территории Российской Федерации, в том числе по проекту "Сахалин-1". В частности, он отметил, что общий объем инвестиций в этот проект составил $12,8 млрд. Более двух третей этой суммы перешло к российским подрядчикам, было создано 13 тысяч рабочих мест. Г-н Хорвик отметил, что в целом работа в России отвечает интересам ExxonMobil и компания хотела бы расширить свое присутствие на территории страны. В первую очередь, речь идет о добыче нефти на шельфе северных и дальневосточных морей. Этим видом деятельности западный партнер занимается уже более 30 лет на арктическом побережье Канады и США и за это время преуспел в разработке и внедрении многочисленных технологий бурения скважин и добычи нефти.

Руководитель Роснедра Анатолий Ледовских подчеркнул, что никаких препятствий на пути развития бизнеса ExxonMobil в России он не видит. Компания известна своей высокой технологичностью, готовностью вкладывать деньги в проекты. Таким образом, расширение деятельности норвежского концерна в России четко соответствует позиции Президента и Правительства России относительно инвестиционной деятельности иностранных компаний: наиболее эффективные и добропорядочные иностранные инвесторы могут и должны работать на российском шельфе. Поэтому, в строгом соответствии с законом, ExxonMobil может принять участие во всех аукционах на право пользования недрами, открытых для иностранных инвесторов, получив тем самым возможность увеличения доли своего присутствия на российском рынке.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ