Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иностранные инвесторы не покинут Россию из-за "ЮКОСа"
27.07.2004
Пережив шок, связанный с банкротством НК "ЮКОС", иностранные инвесторы едва ли уйдут из России. Такое мнение высказали сегодня "Росбалту" в БК "NetTrader".

Хотя большинство "голубых фишек" вчера продемонстрировали снижение в диапазоне 1-3% ("ЮКОС" при этом в РТС упал более, чем на 21% на негативе относительно Леонида Невзлина ≈ "Росбалт"), тенденция инвесторов к тому, чтобы отделять проблемы "ЮКОСа" от остального рынка, становится все более заметной.

"В нефтяной сфере "ЮКОСу" уже нашли замену в виде "Сургутнефтегаза", считающегося основным претендентом на добывающие активы компании, и "ЛУКОЙЛа", лидирующего в РТС по капитализации, ≈ говорит ведущий аналитик БК "NetTrader" Вадим Котиков. ≈ Пережив шок, связанный с банкротством "ЮКОСа", иностранные инвесторы едва ли уйдут из России, и через два-три месяца, если не раньше, рынок может возобновить рост, поскольку фундаментальная привлекательность российских акций достаточно велика. Однако этот осторожно оптимистичный прогноз не рассматривает возможность более агрессивного, чем ожидает рынок, роста ставок в США в связи с растущим инфляционным давлением, вызванным высокими ценами на нефть".
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ