Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Стартовая цена 33% акций НПК "Галичина" на аукционе 15 декабря составит $117 млн.
30.11.2005
Стартовая цена 32,86% акций нефтеперерабатывающего комплекса "Галичина" (Дрогобычский НПЗ) на аукционе 15 декабря, который проводит ПФТС, составит $117 миллионов. Как сообщили на пресс-конференции представители ПФТС и Инвестиционно-финансовой группы "Сократ", которые выступают по поручению частных акционеров, аукцион будет проводиться "с голоса" с шагом 10 миллионов гривен, передает Reuters.

Продавцом 32,86% акций НПК "Галичина" являются компании, близкие к украинской группе Приват, сказал президент группы "Сократ" Роман Сазонов. Для участия в аукционе потенциальные покупатели должны будут внести регистрационный взнос в размере $11,7 миллиона, который в случае покупки будет зачтен в сумму приобретения, или возвращен в случае проигрыша.

Президент ПФТС Ирина Заря сказала, что желающие принять участие в аукционе иностранные компании смогут участвовать через посредничество украинских компаний, являющихся членами ПФТС.

Группа "Сократ" от имени продавца пакета намерена заключить с потенциальными покупателями договор о конфиденциальности, после чего передаст инвестиционный меморандум по НПК "Галичина" и проект договора купли-продажи. Пакет акций будет переведен на счета покупателя после получения им обязательного разрешения Антимонопольного комитета Украины.

По словам представителя "Сократа" Владислава Остапенко, продавец рассчитывает на большой интерес со стороны как стратегических, так и институциональных инвесторов и полагает, что цена пакета в ходе торгов вырастет. По его словам, четыре потенциальных покупателя уже интересовались документами.

Эксперты прогнозируют, что одним из потенциальных покупателей выставляемого на аукцион 15 декабря пакета акций может стать крупнейшая нефтедобывающая компания страны АО "Укрнафта", в которой государство является владельцем контрольного пакета, или собственник 41% акций НПК "Галичина".
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ