Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росиия и Украина вскоре выйдут на пакет договоренностей
27.07.2004
Президент России Владимир Путин заявил о намерении своей страны в ближайшее время выйти с украинской стороной на серьезные двусторонние экономические договоренности, которые затем могут лечь в основу создания Единого экономического пространства.

В понедельник, 26 июля, в Ялте на встрече с деловыми кругами России и Украины Владимир Путин, ссылаясь на оценки специалистов двух стран, сообщил, что до конца года "будет сверстан весь пакет примерно из 62 соглашений между четырьмя государствами, на основе которых будет в дальнейшем формироваться ЕЭП".

"Но думаю, что мы с президентом и правительством Украины еще раньше выйдем на серьезные решения в двустороннем плане, и они лягут в основу построения ЕЭП", ≈ заявил российский президент.

Путин подчеркнул, что четыре входящие в ЕЭП государства ≈ РФ, Беларусь, Украина и Казахстан ≈ "должны последовательно формировать ЕЭП, поскольку оно будет способствовать повышению эффективности и конкурентоспособности наших экономик".

Равным приоритетом для России Владимир Путин назвал формирование зоны свободной торговли с Украиной "в интересах двух наших стран и народов".

Президент РФ также призвал руководство Украины согласовать график продвижения двух стран к членству во Всемирной торговой организации. "Мы должны вместе оценить перспективы нашего присоединения к ВТО и согласовать, по возможности, совместный график продвижения к членству в ВТО с учетом наших планов по созданию двусторонней зоны свободной торговли", ≈ заявил Владимир Путин.

По его словам, России и Украине необходимо вместе "проанализировать экономическую ситуацию в мире и найти сбалансированный подход к участию экономик двух стран в системе международных экономических связей".

В свою очередь, Президент Украины Леонид Кучма назвал первоочередной задачей в отношениях России и Украины формирование зоны свободной торговли.

"Нужно устранить существующие ограничения во взаимной торговле (между Россией и Украиной) и, в первую очередь, заключить соглашение о принципах взимания косвенных налогов в двусторонней торговле, а также подписать протокол о поэтапной отмене изъятия из режима свободной торговли", ≈ сказал Леонид Кучма.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ