Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Жуков: Ход структурных реформ в российских компаниях - монополистах не отклоняется от правительственного графика
01.12.2005
Вице-премьер РФ Александр Жуков считает, что ход структурных реформ в российских компаниях - монополистах практически не отклоняется от правительственного графика, сообщает РИА "Новости".

"Если касаться структурных реформ, то в РАО ЕЭС и ОАО РЖД все происходит по утвержденному правительственному графику. Есть лишь корректировки по срокам отдельных мероприятий, учитывающие экономическую ситуацию и возможности бюджета", - сказал Жуков в четверг в интервью газете Ведомости.

Говоря о реформировании газовой отрасли, Жуков отметил, что сводить "структурную реформу исключительно к принадлежности магистральных газопроводов" неправильно. Вместе с тем, он высказался за равноправие независимых поставщиков газа, сказав, что "с необходимостью обеспечить равноправие при транспортировке газа, безусловно, соглашусь".

"Но то, что в газовой отрасли нет реформ, - неправда", - подчеркнул вице-премьер, напомнив при этом о предстоящей либерализации рынка акций Газпрома.

Высказывая свое мнение о присутствии государства в экономике страны, Жуков отметил, что государство незаменимо "в качестве регулятора, обеспечивающего равную конкуренцию, благоприятный инвестиционный климат, общие правила игры", но "в коммерческой деятельности государства должно быть меньше".

"В конечном итоге в госсобственности должны остаться только предприятия, обеспечивающие обороноспособность, безопасность страны, в том числе и экономическую, - ограниченный список "стратегических предприятий", не подлежащих приватизации", - считает вице-премьер. Он добавил, что при этом чиновники не должны создавать компаниям с госкапиталом "искусственных преимуществ перед частным бизнесом".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ