Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В рамках саммита "Украина — ЕС" запланировано подписание меморандума о взаимопонимании относительно сотрудничества в энергетической отрасли
01.12.2005
В Киеве под председательством Президента Украины Виктора Ющенко начался саммит "Украина — ЕС". Делегацию Европейского союза возглавляет Премьер-министр Великобритании Тони Блэр в качестве Президента Совета ЕС.

Во время саммита будут рассматриваться выполнение Плана действий ЕС — Украина, подписанного сторонами 21 февраля 2005 года, развитие отношений между Украиной и ЕС, а также шаги в направлении европейской интеграции.

Планируется, что по результатам саммита будет принято совместное заявление лидеров Европейского союза и Украины, в котором стороны засвидетельствуют свою оценку сотрудничества между Украиной и ЕС.

Члены делегации Европейского союза: Генеральный секретарь Совета министров ЕС Хавьер Солана, Президент Европейской комиссии Жозэ Мануэль Баррозу, комиссары Европейской комиссии Бенита Ферреро-Вальднер и Питер Мендельсон. Также в саммите принимают участие Премьер-министр Украины Юрий Ехануров и министр иностранных дел Борис Тарасюк.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, в рамках саммита запланировано подписание двусторонних документов:
- Меморандума о взаимопонимании относительно сотрудничества в энергетической отрасли между Европейским союзом и Украиной;
- Соглашения о сотрудничестве относительно гражданской глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС) между Европейским сообществом, его государствами-членами и Украиной;
- Соглашения между Украиной и ЕС о некоторых аспектах воздушного сообщения.

1 декабря планируются также двусторонние встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Премьер-министром Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Тони Блэром, президентом Европейской комиссии Жозэ Мануэлем Баррозу и Генеральным секретарем Совета министров ЕС Хавьером Соланой.

Справка. Это уже девятая встреча на высшем уровне между Украиной и ЕС и первая со времени избрания Виктора Ющенко Президентом Украины.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ