Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-BP может купить "Ленинградсланец"
27.07.2004
Компания ТНК-BP может приобрести крупный пакет акции компании "Ленинградсланец" (Ленинградская область). Вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас заявил журналистам о том, что во время своего недавнего визита в Санкт-Петербург управляющий директор ТНК-BP Виктор Вексельберг "проявил интерес" к этому предприятию. Тем не менее, "конкретные формы взаимодействия" между правительством Ленинградской области и топ-менеджером ТНК-BP по вопросу приобретения "Ленинградсланца" не обсуждались, сказал Г. Двас.

В ближайшее время Г. Двас намерен отправить в ТНК-BP справочные материалы и бизнес-планы по "Ленинградсланцу". "Если ТНК-BP будет готово инвестировать средства в развитие предприятия, мы поможем получить контроль /над предприятием/", - отметил Г.Двас.

Вице-губернатор также сообщил, что предполагаемый вариант развития "Ленинградсланца" предусматривает строительство на первом этапе комплекса по выработке электроэнергии, на втором — завода по производству синтетической нефти. Стоимость двух очередей составляет 140 млн долларов. Полная мощность комплекса — 1,5 млн. тонн синтетической нефти в год и 6 млрд Квт/час электроэнергии.

Напомним, что основной акционер "Ленинградсланца" - петербургская компания "Петрополюс", собственником которой, как считается, является топ-менеджмент "Ленэнерго" (40% акций), Фонд имущества Ленинградской области (20%), остальные акции делятся между менеджментом предприятия и физическими лицами. Убыток ОАО "Ленинградсланец" в 2003 г. составил до 2,209 млн. руб.

Холдинговая компания ТНК-ВР начала свою работу в сентябре 2003 г. В состав ТНК-ВР вошли активы компаний ТНК, СИДАНКО и ВР в России. 50 % долевого участия в ТНК-ВР принадлежит компаниям "Альфа-групп", "Аксесс/Ренова" и столько же ВР. ТНК-ВР является 3-ей по величине нефтедобывающей компанией в России. Объем доказанных запасов нефти компании согласно международному аудиту нефтяных запасов в 2002 г. превышает 680 млн. тонн. Под управлением холдинга находится сеть автозаправочных станций на территории России и Украины, насчитывающая более 2,1 тыс. единиц. Президентом и главным управляющим директором ТНК-ВР является Роберт Дадли, управляющим директором по производству и технологиям - Виктор Вексельберг.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ