Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Долги оптовых перепродавцов электроэнергии могут привести к ограничениям энергоснабжения в Приморском крае
05.12.2005
Генеральный директор ОАО "ДВЭУК" Виктор Мясник направил письма в адрес губернатора Приморского края Сергея Дарькина, прокурора края Александра Аникина и руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю Владимира Таланцева с просьбой оказать содействие в решении проблемы задолженности крупных неплательщиков и провести проверку их финансовой деятельности.

Обратиться с такими письмами генерального директора ДВЭУК вынудила проблема неплатежей, которая уже сейчас угрожает серьёзными последствиями. Кредиторская задолженность ОАО "Дальэнерго" перед поставщиками топлива, возникшая из-за отсутствия поступлений со стороны потребителей, уже достигла критического уровня, и энергокомпания начинает опасаться за своё финансово-экономическое положение, сообщает пресс-служба компании.

При этом в числе крупнейших должников предприятия энерго- и водоснабжающей сферы. Одним из самых ярких негативных факторов является нарастающая задолженность оптовых перепродавцов электроэнергии. Предприятия, которые сбывают электричество потребителям и собирают с них деньги, не расплачиваются при этом с непосредственным производителем энергии — ОАО "Дальэнерго". Наиболее крупным должником является ОАО "Коммунальная энергетика" - перепродавец на территории Шкотовского района, Большого Камня и Фокино. Задолженность "Коммунальной энергетики" перед Дальэнерго за потребленную электроэнергию превышает сейчас 47 миллионов 600 тысяч рублей, а с учетом ноябрьских начислений — более 63 миллионов рублей. Долг ОАО
"Электросервис" города Дальнереченска составляет 17 миллионов 600 тыс. рублей, ОАО "Электросервис" города Лесозаводска — 8 млн. 600 тыс. рублей, ОАО "Хасанкоммунэнерго" - 10,6 млн. рублей.

Ситуация, в которой Дальэнерго фактически кредитует за свой счёт системы жизнеобеспечения крупных муниципальных образований, не допустима в условиях прохождения отопительного сезона, когда энергетики обязаны своевременно рассчитываться с поставщиками топлива и вовремя оплачивать перетоки электроэнергии с федерального оптового рынка. Нехватка средств может привести к возникновению дефицита электрической энергии в крае, что неизбежно повлечет за собой вынужденные ограничения потребителей, в число которых могут попасть и социально значимые объекты.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ