Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" обсудили программу создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения
05.12.2005
В "Газпроме" состоялось совместное расширенное заседание бюро Научно-технического совета компании (НТС) и Координационного Совета по научным исследованиям Российской академии наук (РАН) для ОАО "Газпром". Темой заседания стала "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона", сообщили в пресс-службе компании.

Заседание провели член Правления, начальник Департамента стратегического развития ОАО "Газпром", первый заместитель Председателя НТС, Сопредседатель Координационного Совета Влада Русакова и академик, вице-президент РАН, Сопредседатель Координационного Совета Николай Лаверов. В заседании приняли участие академики РАН Абел Аганбегян, Георгий Голицын, Анатолий Дмитриевский, Алексей Конторович, Юрий Леонов, Николай Лякишев, Виктор Осипов, Олег Фаворский, члены-корреспонденты РАН Николай Алешин, Алексей Макаров, представители ОАО "Газпром", Российской академии наук, ООО "ВНИИГАЗ", ОАО "Промгаз", других научных и научно-исследовательских организаций и учреждений.

Члены бюро НТС и Координационного Совета заслушали доклады об основных принципах и подходах разработки Программы, о ресурсной базе развития газовой промышленности Восточной Сибири и Дальнего Востока, прогнозе спроса на природный газ в регионе, перспективах экспорта российского газа в страны АТР, перспективах развития газоперерабатывающей и газохимической промышленности на востоке страны. Участники заседания отметили, что межведомственной рабочей группой проделана большая работа по совершенствованию Программы.

В частности, были проанализированы различные варианты развития газовой промышленности в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке; уточнены ресурсная база и добычные возможности месторождений региона; выполнен прогноз потребности в топливно-энергетических ресурсах и конкурентоспособности энергоносителей по регионам; проведен подробный анализ состояния и выполнен прогноз развития внутреннего и внешнего рынков.

При этом особое внимание было уделено вопросам газопереработки и газохимии, позволяющим создать в регионе мощную газоперерабатывающую и газохимическую промышленность для производства продуктов с высокой добавленной стоимостью.

По итогам заседания члены бюро НТС и Координационного Совета одобрили основные положения доработанного "Газпромом" проекта Программы. Было высказано мнение о необходимости скорейшего принятия Программы Правительством Российской Федерации и разработки плана действий по этапам ее реализации.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ