Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко: Вопросы поставки российского газа в Украину и его транзита будут решены до конца года
05.12.2005
Вопросы поставки российского газа в Украину и его транзита по территории нашего государства будут решены до конца года. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в интервью журналистам в Киеве, подчеркнув, что держит данный вопрос под личным контролем, говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

В то же время, президент призвал избегать спекуляций вокруг вопроса возможных препятствий в транзите российского газа на рынки Евросоюза через территорию Украины. Он напомнил, что пять лет назад украинская сторона подписала соответствующий документ о гарантиях транзита. "Этим мы засвидетельствовали, что Украина несет полную ответственность за транзит газа в Европу", — подчеркнул В. Ющенко.

Кроме того, решению этого вопроса не способствуют также устаревшие механизмы сотрудничества в газовой сфере — речь идет, в частности, о бартерной форме расчетов за поставки газа, фиксированных ценах на его поставки и транзит. "Плюс ко всему этому — процедура обслуживания долгов, которые Украина почему-то обязалась выплатить за пять лет, и многое другое", — сказал В. Ющенко.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ