Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" может принять решение о порядке реорганизации компании в IV квартале 2006 г.
08.12.2005
Совет директоров РАО "ЕЭС России" может принять решение о рекомендациях собранию акционеров компании о порядке и условиях ее реорганизации в IV квартале 2006 г. Об этом говорится в материалах, представленных Минпромэнерго к заседанию Правительства 8 декабря, на котором будет рассматриваться ход реформы электроэнергетики, сообщает AK&M.

Как отмечено в материалах, согласно концепции стратегии РАО на 2003-2008 гг. и комплексному плану реформирования электроэнергетики на 2005-2008 гг. в результате реформирования энергохолдинга планируется обособление семи компаний целевой структуры отрасли, которые будут владеть соответственно акциями ФСК ЕЭС, СО-ЦДУ ЕЭС, ГидроОГК, МРСК, изолированных энергосистем, холдинговой компании Дальнего Востока, а также акциями ОГК и ТГК, оставшимися у РАО к моменту реорганизации (каждая компания выделяется отдельно).

В соответствии с российским законодательством об акционерных обществах, при реорганизации РАО будет необходимо выделить "промежуточные" компании, владеющие акциями компаний целевой структуры отрасли. Впоследствии (ориентировочно не ранее 2008 г.) выделенные из РАО компании, владеющие акциями, будут либо ликвидированы, либо присоединены к самим компаниям целевой структуры отрасли. "В настоящее время профильными министерствами и ведомствами РФ прорабатывается возможность изменения норм действующего законодательства, позволяющая при сохранении концептуального принципа пропорционального распределения акций созданных компаний среди акционеров РАО "ЕЭС России" (в том числе государства), реализовать схему реорганизации акционерных обществ, не приводящую к созданию "промежуточных" компаний-владельцев акций целевых компаний", - говорится в материалах.

В случае принятия соответствующих изменений в законе об АО механизм реорганизации РАО будет доработан.

В ноябре предправления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заявил, что завершение реорганизации РАО, которое было намечено на конец 2006 г., может затянуться на год.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ