Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Псковская область ведет переговоры с "Транснефтью" о врезке в трубопровод для строительства НПЗ
09.12.2005
Псковская область ведет переговоры с АК "Транснефть" о возможности врезки в трубопровод для строительства НПЗ в регионе, сообщил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов на пресс-конференции в Интерфаксе. По его словам, министерство промышленности и энергетики РФ уже согласовало все документы для возможности строительства завода. "Последнее, что осталось - это принципиальное решение о возможности врезки в трубу", - отметил он. "И поверьте, как только это согласование будет найдено, в нефтяных компаниях, которые захотят воспользоваться, не будет недостатка", - добавил губернатор.

Он не уточнил, какие компании могут выступить в качестве инвесторов, отметив, что в настоящее время идет их отбор. Говоря о возможном привлечении иностранного инвестора, М.Кузнецов отметил: "Если он будет добросовестным инвестором, будет вкладывать средства в производство и платить налоги, мы не смотрим, откуда пришли деньги".

Отвечая на вопрос о предполагаемых сроках начала строительства НПЗ, М.Кузнецев отметил, что, как только будет получено решение "Транснефти", "остальные вопросы очень быстро начнут находить свою конкретную реализацию".

Ранее сообщалось, что инвестиции в строительство завода составят $1,5 млрд. Как сказал председатель комитета по инвестициям и стратегическому развитию области Алексей Сапрыкин, "на сегодняшний день ведутся переговоры с тремя потенциальными инвесторами. В стадии завершения находятся вопросы обоснования инвестиций в строительство завода".

НПЗ предполагается построить в Великолукском районе. Сроки строительства предприятия - 3 года. Предполагаемый объем переработки - 6 млн. тонн нефти в год. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ