Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Природохранные ведомства России и Китая в начале 2006 года подпишут меморандум о взаимопонимании по охране окружающей среды
09.12.2005
8 декабря представители МПР России, Росводресурсов и Росприроднадзора провели переговоры с делегацией КНР по вопросу загрязнения р. Амур и минимизации возможных негативных последствий для окружающей среды.

С российской стороны в переговорах приняли участие директор Департамента международного сотрудничества в области охраны окружающей среды и природопользования МПР России Никита Банцекин, заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, начальник Управления ресурсов вод и регулирования водохозяйственной деятельности Росводресурсов Сергей Коскин, руководитель Амурского БВУ Росводресурсов Андрей Макаров. С китайской стороны — представители департаментов Государственной администрации по охране окружающей среды, МИД КНР, Министерства водного хозяйства КНР, Посольства КНР в России. Возглавил делегацию КНР директор Департамента международного сотрудничества Госадминистрации по охране окружающей среды КНР Сюй Цинхуа.

Представители КНР еще раз принесли свои извинения российской стороне за тот ущерб, который будет нанесен водным и биологическим ресурсам р.Амур в результате загрязнения р. Сунгари соединениями бензола. Они также проинформировали МПР России о мерах, предпринятых китайской стороной по минимизации последствий загрязнения р.Сунгари для населения Китая, сообщили о параметрах постоянного мониторинга р. Сунгари и порядке предоставления результатов анализов воды российской стороне. Представители Госадминистрации по охране окружающей среды привели свои расчеты, согласно которым из-за ледообразования скорость движения фронта загрязняющих веществ замедлилась и он достигнет устья р. Сунгари 16 декабря, Хабаровска — 23 декабря.

Как сообщили в пресс-службе МПР России, по результатам встречи была достигнута договоренность о том, что в ходе визита Министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева в Китай в начале 2006 г. пройдут переговоры о подписании "Меморандума о взаимопонимании между МПР России и Государственной администрацией по охране окружающей среды КНР по сотрудничеству в области совместного мониторинга трансграничных водных объектов".

Предполагается, что в проекте этого документа будут предусмотрены разработка плана проведения мониторинга р. Амур, создание рабочей группы экспертов и порядок взаимодействия сторон и компенсации ущерба в случае загрязнения трансграничных водных объектов.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ