Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Казахстана разработало меморандум о социальном партнерстве по обеспечению внутреннего рынка ГСМ
13.12.2005
Министерство энергетики и минеральных ресурсов совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан разработало Меморандум о социальном партнерстве между государственными органами и основными ресурсодержателями и производителями нефтепродуктов по обеспечению внутреннего рынка горюче-смазочными материалами. Об этом на семинаре "О направлениях социально-экономической политики в рамках трехлетия аула" сообщил министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Владимир Школьник, передает Казинформ.

Данная мера, по его словам, необходима в связи с вступлением Казахстана во Всемирную торговую организацию. "Для членов ВТО неприемлем запрет на вывоз того или иного товара из страны, - подчеркнул В.Школьник. — Это очень большой документ, в котором все стороны должны взять на себя обязательства по обеспечению рынка ГСМ".

Этим меморандумом, по его словам, предусмотрена поставка на внутренний рынок в следующем году 12 млн. тонн нефти. По плану, на следующий год нефти будет добыто 63 млн. тонн. Планируется произвести дизельное топливо в количестве 3,7 млн. тонн при годовой потребности села 1,2 млн. тонн.

По предварительному графику, согласованному с Министерством сельского хозяйства, запланирована поставка 700 тыс. тонн дизельного топлива по областям, в том числе на весенне-полевые работы — 330 тыс. тонн, на осенне-полевые — 370 тыс. тонн.

"Меморандумом предусматривается поставка основными ресурсодержателями ГСМ дизельного топлива для сельхозпроизводителей в ценовом коридоре в пределах 395-400 долларов за тонну в течение всего следующего года, - отметил министр. — Мы хотим, чтобы все стороны соглашения взяли на себя данные обязательства. В данный момент меморандум направлен на согласование всем ресурсодержателям и для ознакомления - местным исполнительным органам".

При этом в бюджете 2006 года предусмотрено 7 млн. тенге на приобретение дизельного топлива. "Если нам удастся соглашение подписать, то стоимость дизельного топлива на выходе с завода будет составлять 36 тенге за литр", - сказал В.Школьник.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ