Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайТениз" и "ЛУКОЙЛ Оверсиз" провели слушания по оценке воздействия на окружающую среду планируемых нефтяных операций на участках Каспия
13.12.2005
Компания "Аташ" и филиал "Тюб-Караган Оперейтинг Компании Б.В.", дочерние предприятия "КазМунайТениз" и "ЛУКОЙЛ Оверсиз Шельф Б.В.", провели в Казахстане общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду планируемых нефтяных операций на участках Аташский и Тюб-Караган в казахстанском секторе Каспийского моря, сообщили в пресс-службе "ЛУКОЙЛ Оверсиз".

Основной целью общественных слушаний являлось информирование общественности региона о планируемых геолого-геофизических исследованиях и о степени влияния этих работ на окружающую среду.

В весенне-летний период 2006 года на участках Аташский и Тюб-Караган планируется провести следующие геолого-геофизические работы:
- сейсморазведка 2D методом общей глубинной точки с целью уточнения геологического строения перспективных структур участка Аташский;
- электроразведка дифференциально-нормированным методом, задачей которой является выделение и оконтуривание аномальных по поляризационным свойствам перспективных объектов на участках Аташский и Тюб-Караган;
- инженерно-геологические исследования перед бурением разведочной скважины с целью изучения рельефа дна моря, определения физико-механических свойств и литологического состава грунта, выявления газовых карманов в точке будущей постановки самоподъемной буровой установки.

Морские нефтяные операции будут осуществляться в строгом соответствии с законодательством Республики Казахстан в области охраны окружающей среды: полевые работы будут сопровождаться экологическим мониторингом, а все производственные и бытовые отходы - вывозиться на берег и утилизироваться на специализированных предприятиях в соответствии с принципом "нулевого сброса".

Общее воздействие на окружающую среду планируемых операций оценивается как минимальное. В связи с этим, по итогам слушаний зафиксировано согласие общественности на проведение морских нефтяных операций на участках Аташский и Тюб-Караган.

Суммарные геологические ресурсы углеводородов по участку Аташский оцениваются в 248,8 млн. тонн условного топлива, по участку Тюб-Караган — 324 млн. тонн.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ