Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатору Сахалина должны быть представлены среднесрочные инвестиционные проекты по развитию Анивского газового месторождения
14.12.2005
Губернатор Сахалинской области Иван Малахов поставил перед руководителями отрасли задачу провести мониторинг анивского газа и увеличить его добычу. Решая ее, вице-губернатор Сахалина Сергей Шередекин провел 13 декабря совещание на тему "Состояние и перспективы развития Анивского газового месторождения, окупаемость проекта".

За четыре предыдущих года было освоено порядка 500 миллионов рублей, проведена газификация котельных крупнейших населенных пунктов района, пиковой котельной Южно-Сахалинска.

"Таким образом, были решены социальные задачи по обеспечению теплом и водой жителей города Анивы, сел Троицкое, Таранай, улучшению теплоснабжения областного центра", - заявил вице-губернатор. "Но не достигнута экономическая эффективность освоения месторождения. А без этого невозможно нарастить объемы добычи газа", - добавил Шередекин.

Для достижения рентабельности необходимо добывать как минимум 100 миллионов кубометров топлива в год. Сегодня из месторождения извлекается около 25 миллионов кубометров. Заявок на газ от потребителей десятки. Но проблема в том, что подавляющее большинство из них носит сезонный характер. В результате зимой — дефицит голубого топлива, летом - падение объемов до минимума. Поэтому среди первоочередных мер — оптимизация добычи и обеспечение равномерного потребления газа в течение круглого года.

До конца текущего года губернатору должны быть представлены среднесрочные инвестиционные проекты по дальнейшему развитию Анивского газового месторождения, сообщили в пресс-службе администрации Сахалинской области.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ