Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Концептуальные основы реформы электроэнергетики определены окончательно и возврат к их обсуждению невозможен
14.12.2005
Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко проинформировал депутатов Государственной Думы о ходе реформирования электроэнергетики. Министр подчеркнул, что качественная и своевременная подготовка нормативно-правовой базы реформирования электроэнергетики является залогом достижения основных целей реформирования. Основными целями реформирования, напомнил Виктор Христенко, являются повышение эффективности производства и потребления электроэнергии, обеспечение надёжного и бесперебойного энергоснабжения потребителей и создание условий для развития отрасли на основе привлечения инвестиций.

Отвечая на вопросы депутатов, Виктор Христенко сказал, что концептуальные основы реформы определены окончательно и возврат к их обсуждению невозможен. Он также отметил проблему среднесрочного дефицита электроэнергии в отдельных регионах и подчеркнул, что сегодня у Минпромэнерго есть четкое понимание тех инструментов, которые могли бы способствовать исправлению данной ситуации. Это касается возможностей, как корпоративных структур, так и государственных, включая Государственную Думу, принимающую главный финансовый документ страны. "Именно поэтому мы можем позволить себе сегодня обсуждать эти вопросы открыто, говоря, в том числе, о создании схемы размещения (объектов электроэнергетики) на долгосрочную перспективу до 2020 года", - заметил Виктор Христенко. Он также сообщил, что в ходе реформы "никакой утраты контроля со стороны государства за всеми основными элементами электроэнергетики России, будь то Единая национальная сеть или системное управление или основные объекты генерации не происходило, не происходит и не произойдет...", говорится в сообщении ЦОС Минпромэнерго России.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ