Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко: Украина сможет покупать газ по новой цене при повышении тарифа за его транзит в Европу
15.12.2005
Украина "сможет покупать российский газ по новой цене, если будет повышен тариф за транзит газа в Европу". Об этом заявил в интервью "Первому" краинскому телеканалу президент Виктор Ющенко, сообщает Газета.ru.

"Если Украина предоставляет услуги по транзиту в рамках новых цен, то мы получим новый финансовый ресурс, из которого сможем покупать тот же газ по новой цене", - сказал Ющенко. Он уточнил, что "намерение реализовать российский газ по либерализованным ценам сначала коснется индустриального сектора национальной экономики, а потом постепенно его стоимость повысится в коммунальном и частном секторах". Президент считает, что такой подход даст возможность "завершить отопительный сезон в частном и коммунальном секторах по существующим сегодня ценам или с небольшим их повышением во втором квартале будущего года".

Президент уверен, что "ряд основных отраслей - металлургия и машиностроение - настолько рентабельны, что способны выдержать повышение цен на газ". По химическому производству придется искать компромисс, а вопрос по коммунальному и частному сектору в значительной мере "можно решить за счет газа, добываемого на Украине", - отметил он. Президент заявил о необходимости снижения энергоемкости украинской экономики и разработки новой "энергетической концепции страны". "Нам надо реформировать угольную отрасль, выйти на завершение цикла работ с ураном, используя его как ядерное топливо, закончить тему добычи газа на шельфе Черного и Азовского морей, запустить новую программу по старым, закрытым нефте-и газоскважинам, где осталось более 60%ресурса", - отметил Ющенко.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ