Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ-Нефтехим" и немецкая UHDE подписали контракт на строительство установки производства хлора и каустической соды на ООО "Карпатнефтехим"
16.12.2005
Группа "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" и компания UHDE GmbH (Германия) подписали контракт на строительство установки производства хлора и каустической соды на ООО "Карпатнефтехим" (Ивано-Франковская область, Украина). Церемония подписания договора прошла в администрации президента Украины в Киеве.

Как сообщает персс-служба "ЛУКОЙЛа", после церемонии подписания контракта состоялась рабочая встреча президента Украины Виктора Ющенко с президентом ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым, руководителями группы "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" и компании UHDE, на которой были рассмотрены вопросы участия предприятий группы "ЛУКОЙЛ" в развитии нефтехимического комплекса Украины.

Строительство установки по производству хлора и каустической соды на ООО "Карпатнефтехим" позволит увеличить объем производства каустической соды на предприятии до 200 тыс. тонн в год. Объем инвестиций группы "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" в реализацию проекта превысит $130 млн.

В результате создания нового производства в 2007 году ООО "Карпатнефтехим" будет единственным на территории пост-советсткого пространства предприятием, на котором используется мембранная технология в производстве хлора и каустической соды. Новое производство будет работать на оборудовании и по технологии компании UHDE.

Кроме того, на сегодняшней встрече Вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ", генеральный директор ЗАО "ЛУКОЙЛ - Нефтехим" Алексей Смирнов и председатель правления UHDE Вольфганг Эссиг подписали меморандум о взаимопонимании по строительству на ООО "Карпатнефтехим" производства поливинилхлорида. Стоимость строительства новой производственной линии составит 200 млн долл. Подготовительные работы по подписанию договора начнутся в декабре текущего года, а подписание контракта запланировано на апрель 2006 г. Пуск в эксплуатацию производства поливинилхлорида на "Карпатнефтехиме" состоится в 2008 г.

В 2005 году на ООО "Карпатнефтехим" группа "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" завершила реализацию первого проекта по созданию нового производства на предприятии - введена в эксплуатацию установка гидрирования фракций С4/С5 стоимостью около $30 млн. Об этом пишет Финмаркет.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ