Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Судью по делу Пичугина оставили на месте
28.07.2004
Мосгорсуд сегодня отказался удовлетворить ходатайство адвокатов сотрудника НК "ЮКОС" Алексея Пичугина об отводе судьи. Об этом сообщили журналистам в суде.

Напомним, что защита Пичугина заявила отвод судье Мосгорсуда, рассматривающей его дело. Как заявил журналистам адвокат Георгий Каганер, требование об отводе судьи основано на том, что защита сомневается в ее беспристрастности.

Адвокат пояснил, что в ходе предварительных судебных слушаний судья Наталья Олихвер необоснованно принуждала защитников дать подписку о неразглашении государственной тайны, "идя на поводу у Генпрокуратуры, которая утверждает, что в материалах дела содержатся секретные сведения". "Такое поведение судьи дало нам основания сомневаться в ее беспристрастности", ≈ отметил Каганер.

В ходе сегодняшнего заседания судья разъяснила адвокатам их обязанность дать подписку, а также ответственность в случае разглашения секретных сведений, содержащихся в материалах дела. Между тем адвокат напомнил, что в ходе предварительного следствия "дело не было секретным, а тут вдруг при поступлении в суд оно стало содержать гостайну". В соответствии с законом, пояснил адвокат, Генпрокуратура РФ обязана была вынести соответствующее постановление о содержании секретных сведений в деле еще до поступления в суд перед тем, как адвокаты приступят к ознакомлению с материалами дела, тем самым предупредив их о неразглашении. Такого постановления вынесено не было, подчеркнул Каганер.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ