Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд Амстердама прервал процесс по делу "ЮКОСа"
19.12.2005
Суд Амстердама прервал на несколько месяцев процесс по иску международного консорциума банков к "ЮКОСу", сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы суда. По просьбе суда назначены два эксперта, которые будут изучать касающееся этого дела досье и к маю будущего года должны представить суду свои выводы.

Международный консорциум, в который входят такие крупные банки, как немецкие Дойче Банк и Коммерцбанк, французские Париба и Сосьете Женераль, нидерландский ИНГ, в сентябре 2003 года предоставил компании ЮКОС Ойл заем в $1 миллиард. Более половины из $1 миллиарда "ЮКОС Ойл" выплатил, но невыплаченными остаются почти $473 миллиона, не считая процентов.

Консорциум банков требует, чтобы "ЮКОС" вернул задолженность. С этой целью банки добиваются продажи акций дочерних компаний "ЮКОСа" по самой высокой возможной стоимости и погашения из вырученной суммы долга "ЮКОСа".

Акциями этих дочерних компаний управляет зарегистрированое в Амстердаме акционерное общество "ЮКОС" Файнэнс. Общая стоимость управляемой им заграничной собственности, среди которой, в частности, нефтеперегонный завод в Литве и нефтепровод в Словакии, оценивается в $1 миллиард.

В апреле нынешнего года "ЮКОС" Файнэнс на основе голландского законодательства создало фирму ЮКОС Итернэшнл Б.В., в которую были переведены акции этих дочерних предприятий. Поскольку в результате маневра акции "дочек" "ЮКОСа" оказались недоступными для заемодателей, консорциум банков оспаривает законность предпринятого шага.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ