Суд Амстердама прервал процесс по делу "ЮКОСа"
Международный консорциум, в который входят такие крупные банки, как немецкие Дойче Банк и Коммерцбанк, французские Париба и Сосьете Женераль, нидерландский ИНГ, в сентябре 2003 года предоставил компании ЮКОС Ойл заем в $1 миллиард. Более половины из $1 миллиарда "ЮКОС Ойл" выплатил, но невыплаченными остаются почти $473 миллиона, не считая процентов.
Консорциум банков требует, чтобы "ЮКОС" вернул задолженность. С этой целью банки добиваются продажи акций дочерних компаний "ЮКОСа" по самой высокой возможной стоимости и погашения из вырученной суммы долга "ЮКОСа".
Акциями этих дочерних компаний управляет зарегистрированое в Амстердаме акционерное общество "ЮКОС" Файнэнс. Общая стоимость управляемой им заграничной собственности, среди которой, в частности, нефтеперегонный завод в Литве и нефтепровод в Словакии, оценивается в $1 миллиард.
В апреле нынешнего года "ЮКОС" Файнэнс на основе голландского законодательства создало фирму ЮКОС Итернэшнл Б.В., в которую были переведены акции этих дочерних предприятий. Поскольку в результате маневра акции "дочек" "ЮКОСа" оказались недоступными для заемодателей, консорциум банков оспаривает законность предпринятого шага.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Декабрь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

