Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Крыму создается консорциум предприятий ТЭК
28.07.2004
В начале осени 2004 года в Крыму планируют создать топливно-энергетический консорциум, в который включат большинство предприятий ТЭК полуострова, в частности, ГАО "Черноморнефтегаз", ОАО "Крымэнерго", "Крымтеплокоммунэнерго", ОАО "Крымгаз", "КрымТЭС", заявил член комитета по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности Верховной Рады Украины, президент компании "Черноморнефтегаз" Игорь Франчук.

Об этом И.Франчук сообщил в интервью программе "Деловой мир", отметив, что создание такого консорциума инициируют Совет министров Крыма, а также руководство ГАО "Черноморнафтогаз".

"В последние несколько лет наблюдается тенденция, когда эти предприятия начали выстраивать общую стратегию в плане тарифной, технической и финансовой политики. И сегодня разрабатывается концепция создания топливно-энергетического консорциума в Автономной республике Крым, куда войдут практически все предприятия: как государственной, так и негосударственной форм собственности. Эта организация будет общественной структурой и будет заниматься выстраиванием стратегии для обеспечения Крыма топливно-энергетическими ресурсами ≈ газом, водой, электроэнергией и теплом", ≈ отметил И.Франчук, передает "Крымская линия". При этом он подчеркнул, что в настоящее время крымские предприятия ТЭК не имеют общей тарифной политики, вследствие чего растет задолженность друг перед другом, что приводит к частым отключением воды, в частности, в холодное время года.

"Каждое предприятие в отдельности не в состоянии защитить те тарифы или те субвенции, дотации из государственного или местных бюджетов, которые необходимы для нормального функционирования предприятий", ≈ отметил И.Франчук, добавив, что эти вопросы, в частности, и будет решать создаваемый консорциум.

"Сегодня впервые за всю историю удалось привести тарифы на тепло практически к себестоимости, и найдены механизмы субсидирования и погашения разницы в тарифах на теплоэнергию в рамках крымского республиканского бюджета. Это только первый шаг. Следующим будет нормализация работы водопоставляющих компаний Крыма, а также вопросы компаний, которые производят и продают тепло и электроэнергию".

Кроме того И.Франчук отметил, что в 2004 году будет закончена газификация Камыш-Бурунской ТЭЦ: "Газопровод построен за счет средств НАК "Нафтогаз Украины", и произведена эта газификация. То есть, люди, которые отапливаются, а это около 30-40% Керчи, в этом году смогут нормально получать тепло в свои дома".
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ