Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Крупнейшие природоохранные организации выступили с обращением к общественности и органам федеральной власти
28.07.2004
Крупнейшие природоохранные организации России 26 июля 2004 г. выступили с обращением к общественности и органам федеральной власти, в котором выразили обеспокоенность намерением Правительства РФ включить федеральное государственное унитарное предприятие "Рослесинфорг" в план приватизации на 2005 г. Это предприятие аккумулирует информационные ресурсы, на основе которых вырабатывается государственная политика развития всего лесного комплекса Российской Федерации. Среди тех, кто подписал обращение, — Всемирный фонд дикой природы (WWF) России, Международный социально-экологический союз, Гринпис-Россия, Международный союз охраны природы (IUCN).

ФГУП "Рослесинфорг", созданное в 1980 г., ведет учет лесного фонда. Информационная база "Рослесинфорга" содержит государственную отчетность по всему отпуску леса и всем лесозаготовителям, свод данных по финансированию лесохозяйственных бюджетных организаций и договорам аренды участков лесного фонда. В настоящее время на данных "Рослесинфорга" базируется вся аналитическая работа Федерального агентства лесного хозяйства.

"В этом предприятии собрана вся государственная и отраслевая статистика. И отдавать ее в частные руки опасно. Приватизация "Рослесинфорга" может привести к утрате информационной системы управления лесным хозяйством. Принимать обоснованные управленческие решения будет невозможно", — говорится в обращении. Природоохранные организации подчеркивают, что основные фонды ФГУП "Рослесинфорг" оцениваются всего в 7,5 млн р. и включают в себя не здания и сооружения, а только вычислительную технику: "Потенциальный покупатель этого предприятия нацеливается исключительно на стратегически важную базу данных".

Авторы обращения напоминают, что согласно основным направлениям приватизации до 2006 г., утвержденным Правительством РФ, к продаже будет предложено только то имущество, которое не используют для обеспечения функций и задач государства. ФГУП "Рослесинфорг" к такому имуществу не относится.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ