Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Azpetrol обвиняет правительство Азербайджана в попытке присвоения их собственности
21.12.2005
Компании Azpetrol Group B.V. и Azpetrol Oil Services Group B.V, принадлежащие голландским акционерам, считают решение суда о передаче 100%-й доли компании Azpetrol и ее дочерних подразделений третьей стороне продолжением враждебных действий правительства Азербайджана против этой компании. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе этих компаний.

В документе отмечается, что если решения арбитражного суда от 19 декабря этого года останется в силе, то компании Azpetrol Group B.V. и Azpetrol Oil Services Group B.V лишатся собственности, превышающей $300 млн.

19 декабря суд удовлетворил иск Ибрагима Мамедова, мотивируя это неверным перераспределением акций Минюстом. Также, суд передал компании Azertrans и "Azpetrol ltd" в собственность ООО "Нефтяная компания Azpetrol", которая полностью принадлежит Ибрагиму Мамедову.

Azрetrol Ltd. владеет сетью из 60 автозаправочных станций в Азербайджане, а Azertrans Ltd. является ведущей транспортной компанией, осуществляющей перевозки казахстанской и туркменской нефти через Азербайджан, и владеет двумя нефтяными терминалами и железнодорожными цистернами. Нефтяной терминал Azertrans в Сангачале уже подсоединен к нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан.

В сообщении также отмечается, что акционеры Azрetrol Ltd. и Azertrans Ltd. намерены обжаловать решение суда и будут продолжать защищать свои права от неправомерных действий Минналогов и других. При этом будут использованы все международные правовые меры для защиты инвестиций и потребована полная компенсация ущерба, нанесенного в результате неправомерных действий властей Азербайджана.

Напомним, что глава компании Рафик Алиев вместе со своим братом экс-министром экономического развития Фархадом Алиевы находится сейчас под следствием. Им инкриминируется попытка в насильственном захвате власти и хищение собственности в особо крупных размерах, сообщает Day.az.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ