Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Басманный суд Москвы рассмотрит жалобу адвокатов Пичугина
22.12.2005
Басманный суд Москвы в четверг рассмотрит жалобу адвокатов бывшего сотрудника службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина на следователей генеральной прокуратуры РФ, сообщил РИА "Новости" один из защитников Пичугина Георгий Каганер.

Он напомнил, что ранее суд отложил рассмотрение жалобы на неопределенный срок.

По словам Каганера, в документе адвокаты Пичугина обжалуют действия следователей.

"С нас они взяли подписку о неразглашении следственных действий, а сами активно выступают по телевидению, где подробно разъясняют позицию обвинения по уголовному делу", - отметил адвокат. Таким образом, считает он, со стороны прокуратуры был нарушен принцип презумпции невиновности, а также состязательности сторон.

Генпрокуратура в июле предъявила Пичугину новые обвинения - в организации убийства предпринимателя Корнеевой, главы администрации Нефтеюганска Петухова, а также в двух неудавшихся покушениях на предпринимателя Рыбина. Сейчас обвиняемый и адвокаты знакомятся с материалами уголовного дела, объем которого составляет 73 тома.

Мосгорсуд 30 марта приговорил Пичугина к 20 годам лишения свободы. Другой фигурант дела - Алексей Пешкун - получил четыре года заключения.

Согласно приговору, Пичугин будет отбывать наказание в колонии строгого режима. "Суд основывает свой приговор на обвинительном вердикте присяжных и признает его виновным в убийствах и покушениях на убийство", - сказала судья.

Присяжные признали Пичугина виновным в убийстве двоих жителей Тамбова - Ольги и Сергея Гориных - в 2002 г. Помимо этого коллегия сочла, что следствию удалось доказать вину Пичугина в организации покушения на бывшего начальника Управления общественных связей мэрии Москвы, экс-советника бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского Ольгу Костину в ноябре 1998 г.

В то же время, по мнению присяжных, Пичугин не виновен в покушении на жизнь экс-главы ЗАО "Роспром" Виктора Колесова, но виновен в избиении предпринимателя.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ