Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин призвал энергетиков бережно относиться к ресурсам и привлекать современные разработки в отрасль
22.12.2005
Президент России Владимир Путин призвал энергетиков "не просто ковырять землю", а бережно относиться к ресурсам, сообщает Прайм-ТАСС.

"Нужно привлекать современные научные разработки, думать, как сделать отрасль современной и эффективной - не просто ковырять землю и часто, к сожалению, достаточно варварски добывать ресурсы", - отметил сегодня глава государства на заседании Совета безопасности РФ.

По его мнению, "нужно на инновационной основе развивать отрасль". При этом глава государства призвал отечественных энергетиков "кардинально улучшить деловой климат и качество корпоративного управления".

По словам президента, в энергетической отрасли "нерешенных вопросов вполне достаточно". Он обозначил "самые ключевые" из них - "кардинальное улучшение делового климата, качества корпоративного управления в энергетической отрасли, повышение ее инвестиционной привлекательности, в том числе за счет грамотного законодательного регулирования, оптимизации налогообложения в сфере недропользования и добычи полезных ископаемых".

Кроме того, уверен президент РФ, необходимо уделить "самое пристальное внимание воспроизводству и развитию минерально-сырьевой базы". "По-прежнему недопустимо низкими остаются объемы геологоразведочных работ", - констатировал В.Путин. По его мнению, "здесь важно найти модель, которая бы объединяла возможности и интересы государства, недропользователей, частных инвесторов".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ