Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК и Китай договорились о создании механизма регулярных консультаций под названием "Энергетический диалог"
22.12.2005
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и Китай договорились о создании механизма регулярных консультаций под названием "Энергетический диалог".

Как сообщает Прайм-ТАСС, решение об этом принято сегодня по итогам переговоров в Пекине президента конференции ОПЕК, министра энергетики Кувейта шейха Ахмеда Фахда аль-Ахмеда ас-Сабаха в рамках визита в КНР.

Цель "энергетического диалога", согласно сообщению секретариата ОПЕК, состоит в том, чтобы "обеспечить сбалансированные и прагматичные условия для сотрудничества и развивать постоянный обмен мнениями на всех уровнях по вопросам энергетики, представляющим взаимный интерес, в частности, по обеспечению баланса между спросом и предложением в целях поддержания стабильности рынка".

"Энергетический диалог" охватит широкий круг вопросов, включая координацию уже существующих двусторонних связей между Китаем и странами-членами ОПЕК в области поставок нефти и газа, а также осуществления инвестиций. Развитие диалога позволит выявить как "узкие места", так и потенциал наиболее привлекательных направлений сотрудничества.

По итогам переговоров в Пекине стороны договорились о проведении регулярных встреч на министерском уровне и на уровне экспертов. Первая из таких встреч с участием экспертов высокого уровня состоится в Вене в первой половине 2006 г.

В рамках визита в Китай кувейтский министр намерен также обсудить вопрос о строительстве совместного нефтеперегонного завода, способного перерабатывать в сутки от 200 тыс. до 400 тыс баррелей сырой нефти.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ