Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание комитета по вопросам развития сотрудничества между "Газпромом" и "Газ де Франс"
23.12.2005
22 декабря в Москве состоялось очередное V заседание Координационного комитета по вопросам развития сотрудничества между ОАО "Газпром" и "Газ де Франс". Заседание прошло под председательством заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром", генерального директора ООО "Газэкспорт" Александра Медведева и Вице-президента компании "Газ де Франс" Жана-Мари Доже.

Александр Медведев и Жан-Мари Доже рассмотрели состояние и перспективы сотрудничества компаний в газовой отрасли в рамках подписанного в сентябре 2005 года Протоколом о развитии сотрудничества, сообщили в пресс-службе российской компании.

Стороны обсудили возможные формы взаимодействия в рамках проектов в области СПГ, в частности, совместное участие в развитии регазификационных мощностей на Восточном побережье Северной Америки, а также осуществление морских перевозок сжиженного газа в Северную Америку.

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в реализации дополнительных объемов газа на рынках Франции и сопредельных стран на основе долгосрочных контрактов. Принято решение продолжить консультации по этому вопросу в рамках реализации проекта Северо-Европейского газопровода, который будет способствовать повышению безопасности газоснабжения Европы и удовлетворению растущего спроса на газ на европейском рынке.

По итогам работы комитета стороны подтвердили готовность активизировать сотрудничество по реализации указанных проектов.

Справка:
"Газ де Франс" — одна из крупнейших газовых компаний в Европе. Основными направлениями деятельности компании являются разведка, добыча, сбыт и распределение природного газа.
Сотрудничество между ОАО "Газпромом" и компанией "Газ де Франс" в области газоснабжения началось в сентябре 1975 года. За это время Газпром поставил во Францию более 260 млрд. куб. м газа, в том числе в 2003 году — 11,2 млрд. куб. м газа, в 2004 году - 13,3 млрд. куб. м газа. В соответствии с действующими долгосрочными контрактами объем ежегодных поставок российского газа компании составляет 12 млрд. куб. м.
28 июня 2003 года между ОАО "Газпром" и "Газ де Франс" был подписан Меморандум о развитии сотрудничества. Помимо поставок газа, сотрудничество "Газ де Франс" и ОАО "Газпром" осуществляется также и по другим направлениям деятельности компаний, среди которых можно отметить энергосбережение, реконструкцию транспортных сооружений, сокращение потерь газа, строительство и эксплуатацию подземных хранилищ газа, проекты в области сжиженного природного газа, повышение квалификации специалистов.
19 сентября 2005 года между ОАО "Газпром" компанией "Газ де Франс" был подписан Протокол о дальнейшем развитии сотрудничества, предусматривающий совместные действия в области СПГ, участие в проекте Северо-Европейского газопровода, а также усиление безопасности газоснабжения Европы.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ