Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" внес изменения в проекты реформирования "Алтайэнерго", "Кузбассэнерго" и одобрил проект формирования ТГК-12
23.12.2005
Совет директоров РАО "ЕЭС России" внес изменения в принятые ранее проекты реформирования ОАО "Алтайэнерго", ОАО "Кузбассэнерго" и одобрил проект формирования ТГК-12, сообщает пресс-служба РАО "ЕЭС России". Согласно новой редакции проекта реформирования ОАО "Кузбассэнерго", на первом этапе предполагается реорганизация АО-энерго путем выделения по видам бизнеса с сохранением структуры акционерного капитала следующих компаний:
- ОАО "Кузбассэнерго - региональная электросетевая компания",
- ОАО "Кузбасская энергетическая сбытовая компания",
- ОАО "Магистральные электрические сети Кузбассэнерго" с передачей ему в соответствии с разделительным балансом объектов электросетевого комплекса ОАО "Кузбассэнерго", относящихся с ЕНЭС, и денежных средств в объеме, необходимом для возмещения расходов.

Проект также предусматривает выделение в отдельные юридические лица двух станций ОАО "Кузбассэнерго" - Западно-Сибирской ТЭЦ и Южно-Кузбасской ГРЭС, с особым порядком разделения акций этих обществ.

В собственность ОАО "Кузбассэнерго" (генерирующая компания) поступает контрольный (50%+1 акция) пакет акций выделяемых станций. Остальные акции распределяются пропорционально среди акционеров ОАО "Кузбассэнерго".

На следующем этапе предполагается прекращение участия РАО "ЕЭС России" и ОАО "Кузбассэнерго" в ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ" и ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС" путем продажи акций на открытом аукционе на следующих условиях:
- организатор аукциона - специализированная независимая организация;
- предмет аукциона — акции ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ" и ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС";
- объект аукциона — 2 лота: акции ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ" и акции ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС";
- цена продажи — не ниже приведенной независимым оценщиком;
- порядок (срок) оплаты акций — денежными средствами до перехода права собственности на акции к покупателю, но не позднее 14 дней с даты подписания договора.

В части реформирования ОАО "Алтайэнерго" на первом этапе реализации проекта предполагается, что ОАО "Алтайэнерго" отчуждает в пользу ОАО "Кузбассэнерго" принадлежащее ему имущество, целью использования которого является производство электро- и теплоэнергии и передача теплоэнергии, акции ОАО "Барнаултеплосетьремонт" и ОАО "Алтайэнерготехремонт".

Помимо этого ОАО "Алтайэнерго" отчуждает в пользу РАО "ЕЭС России" принадлежащие ему объекты Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) с последующим внесением имущества в уставный капитал ОАО "ФСК ЕЭС" в качестве оплаты дополнительной эмиссии акций ОАО "ФСК ЕЭС".Распределительные электрические сети, не относящиеся к ЕНЭС, сохраняются в составе имущества ОАО "Алтайэнерго".

В рамках обособления сбытовой деятельности АО-энерго РАО "ЕЭС России" учредит 100%-ное дочернее общество ОАО "Алтайэнергосбыт", которое в дальнейшем приобретет сбытовые активы ОАО "Алтайэнерго".

После этого планируется отчуждение принадлежащих РАО "ЕЭС России" акций ОАО "Алтайэнергосбыт" в пользу акционеров ОАО "Алтайэнерго" по цене, определенной независимой оценочной организацией. При этом каждый акционер ОАО "Алтайэнерго" имеет право на приобретение у РАО "ЕЭС России" акций ОАО "Алтайэнергосбыт" в количестве, пропорциональном доле этого акционера в уставном капитале ОАО "Алтайэнерго".

В части формирования ТГК-12 Совет директоров РАО "ЕЭС России" принял решение о том, что ОАО "Кузбассэнерго" направит денежные средства, вырученные от продажи принадлежащего обществу пакета акций ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ" и ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС", на приобретение генерирующих и теплосетевых активов ОАО "Алтайэнерго".

В случае невозможности приобретения генерирующих активов ОАО "Алтайэнерго" непосредственно ОАО "Кузбассэнерго", РАО "ЕЭС России" учредит 100%-ное дочернее общество — ОАО "ТГК-12". После этого ОАО "ТГК-12" приобретет на заёмные средства генерирующие и теплосетевые активы ОАО "Алтайэнерго", с последующим присоединением ОАО "ТГК-12" к ОАО "Кузбассэнерго". При этом Совет директоров ОАО РАО "ЕЭС России" будет в соответствии с Уставом энергохолдинга принимать решения об условиях присоединения ОАО "ТГК-12" к ОАО "Кузбассэнерго".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ