Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: Россия рассчитывает на сотрудничество с ОПЕК и сбалансированные договоренности, учитывающие интересы производителей и потребителей энергоресурсов
26.12.2005
Россия рассчитывает, что сотрудничество страны с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) поможет выйти на сбалансированные договоренности, учитывающие интересы производителей и потребителей энергоресурсов. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров на переговорах с министром энергетики Кувейта, председателем конференции ОПЕК шейхом Ахмедом ас-Сабахом.

Российский министр отметил "хорошие партнерские отношения с Кувейтом и хорошее сотрудничество с ОПЕК". Он напомнил, что на днях состоялось заседание Совета безопасности РФ под председательством президента РФ Владимира Путина, где рассматривались вопросы энергетической стратегии, в которой уделяется большое внимание внешнему фактору.

Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия через 5 дней станет председателем "большой восьмерки". "Нам предстоит провести саммит в Санкт-Петербурге, где одной из тем, а также всего года, будет энергетическая безопасность", - заметил С.Лавров. "В этом контексте рассчитываем, что сотрудничество с ОПЕК поможет выйти на сбалансированные договоренности, учитывающие интересы производителей и потребителей энергоресурсов", - подчеркнул он.

А. ас-Сабах отметил, что "в Кувейте удовлетворены сотрудничеством с Россией, которое важно для поддержания стабильности на рынке нефти и поставок энергоресурсов". По его мнению, "председательство в "восьмерке" - это важный пост для того, чтобы Россия играла большую роль как один из крупнейших потребителей и производителей нефти".
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ