Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго РФ подвело итоги работы в 2005 г. и наметило задачи на 2006 г.
26.12.2005
В Минпромэнерго состоялось заседание Общественного совета по техническому регулированию, на котором были подведены итоги работы в уходящем году и намечены задачи на 2006 г.

Как сообщил ЦОС Минпромэнерго России, в своем выступлении председатель Общественного совета (ОС) Андрей Комаров напомнил, что Совет приступил к работе в июне 2005 г. и успел за сравнительно небольшой срок многое сделать. Так, с июля по декабрь было проведено 43 общественных слушания, на которых было рассмотрено более 40 проектов технических регламентов. А.Комаров подчеркнул, что деятельность ОС строится на принципе соблюдения и защиты интересов отечественных промышленников и предпринимателей. "В ходе проведения общественных слушаний под эгидой Совета особое внимание уделялось тщательному анализу проектов технических регламентов на предмет устранения административных барьеров", — отметил он.

Директор Департамента по техническому регулированию и метрологии Минпромэнерго Марина Глазатова назвала работу ОС в уходящем году успешной. М. Глазатова отметила, что до конца декабря 2005 г. на рассмотрение Правительства РФ будет внесено 17 проектов технических регламентов (3 проекта уже представлены). Первые из них уже в первом квартале 2006 г. могут быть внесены в Государственную Думу РФ.

"Можно сказать, что 2005 г. стал годом, когда реформа технического регулирования начала реализовываться. Мы считаем, что он был сложным, но в тоже время успешным", — сказал она. М.Глазатова выразила уверенность, что и в следующем году "мы в тесном контакте с Общественным советом продолжим работу над реформой технического регулирования".

На заседании ОС были четко обозначены задачи, требующие решения в следующем в году. Так, до конца марта 2006 г. необходимо будет подготовить предложения по формированию отраслевых пакетов проектов технических регламентов с учетом действующей нормативно-технической базы с целью обеспечения системного и непротиворечивого формирования программ разработки законопроектов. Также необходимо будет расширить участие членов ОС в работе экспертных комиссий по проектам техрегламентов, формируемых Минпромэнерго. Среди других основных задач, стоящих в следующем году, — усиление пропаганды реформы ТР в различных отраслях промышленности с целью расширения участия предприятий в реализации реформы, в том числе путем разработки инициативных законопроектов.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ