Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шмаль: Украина не имеет права брать за транзит российского газа и топливо, и деньги
27.12.2005
Украина не имеет права брать за транзит российского газа и топливо, и деньги. Об этом заявил президент Союза нефтегазопромышленников РФ Геннадий Шмаль, комментируя выступление премьер-министра Украины Юрия Еханурова о том, что "украинские газовики имеют юридическое право отбирать по 150 куб м газа из каждой тысячи в оплату за транзит".

"Если Ехануров хочет вернуться к натуральному обмену, который был между нашими газовиками несколько лет назад, ему нужно заручиться согласием "Газпрома" (GAZP). Но я сомневаюсь, что такое согласие будет получено", - сказал Г.Шмаль. По его словам, "это уже пройденный этап, и нет смысла к нему возвращаться".

Г.Шмаль подчеркивает, что "сейчас все переходят от бартера к денежным расчетам, это общемировая практика". "Такой подход более эффективен и прозрачен, он позволяет четко определить, сколько именно стоят товары и услуги", - отмечает он.

Замглавы "Газпрома" Александр Медведев, отвечая ранее на вопрос о технической возможности ограничения подачи топлива на Украину, сказал, что "мы в состоянии поставлять столько газа, сколько нужно Европе". По его словам, "в таком случае украинская сторона либо реализовывает безответственные заявления некоторых политиков об отборе газа, то есть попросту занимается воровством, либо, исходя из собственной добычи и поставок газа по туркменскому контракту, будет стремиться к скорейшему заключению соглашения с "Газпромом", сообщает Прайм-ТАСС.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ