Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ставропольрегионгаз" уличен в неоправданном повышении оплаты за газ
28.12.2005
Левокумский районный суд вынес решение об изменении условий договора поставки газа ООО "Ставропольрегионгаз" местному пенсионеру.

Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, в районную прокуратуру обратился в защиту интересов пенсионера прокурор Левокумского района. Он потребовал исключить из договора условия о применении поправочного коэффициента.

Проверка показала, что согласно договору поставки газа, заключенному между пенсионером и ООО "Ставропольрегионгаз", количество потребленного газа должно определяться согласно показаниям счетчика с учетом поправочного коэффициента. Пенсионер вынужден был принять условие ООО "Ставропольрегионгаз", поскольку это единственный поставщик газа в районе. Вместе с тем, применение поправочного коэффициента, являющегося повышающим, не отражает фактические объемы потребленного абонентом газа и ведет к увеличению оплаты за газ и к оплате за газ в большем объеме, чем без его применения.

Суд признал условие договора поставки газа с применением поправочного коэффициента обременительным для пенсионера, на одного члена семьи которого приходится 1 961 руб. (величина прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае для пенсионеров в размере 1 785 руб.).

Решением Левокумского районного суда договор поставки газа изменен. Теперь количество газа, израсходованного потребителем за расчетный период, определяется по показаниям установленного счетчика газа.

Судебная коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда отклонила кассационную жалобу ООО "Ставропольрегионгаз" и подтвердила законность и обоснованность принятого Левокумским районным судом решения. Решение районного суда вступило в законную силу.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ