Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин подписал закон, направленный на создание условий для первоначального публичного размещения ценных бумаг
28.12.2005
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О рынке ценных бумаг", федеральный закон "Об акционерных обществах" и федеральный закон "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг". Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Документ был принят Госдумой 9 декабря 2005 г и одобрен Советом Федерации 14 декабря 2005 г.

Закон направлен на создание правовых условий для осуществления первоначального публичного размещения акций и ценных бумаг, конвертируемых в акции.

Закон уточняет порядок осуществления преимущественного права акционера на выкуп акций, полномочия Федеральной службы по финансовым рынкам, вносит ряд уточнений в порядок принятия решений о выпуске ценных бумаг, конвертируемых в акции, уточняет права эмитентов ценных бумаг, а также вносит ряд изменений, направленных на обеспечение защиты прав инвесторов при размещении ценных бумаг и на снижение конфликта интересов профессиональных участников рынка ценных бумаг при размещении ценных бумаг.

Согласно закону, вместо регистрации отчета об итогах выпуска ценных бумаг в регистрирующий орган будет направляться уведомление, т е регистрационный порядок заменяется на уведомительный. При этом запрет на обращение ценных бумаг будет действовать до представления в регистрирующий орган уведомления об итогах выпуска, в т ч дополнительного, этих бумаг. Срок исковой давности об оспаривании эмиссии составит 3 месяца с момента уведомления.

В соответствии с законом Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) ведет государственный реестр эмиссионных ценных бумаг.

Закон также содержит требование о раскрытии в проспекте эмиссии ценных бумаг информации о вознаграждениях профучастников рынка ценных бумаг, оказывающих услуги по их размещению, сообщает Прайм-ТАСС.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ