Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтяники не планируют повышать цены на бензин в начале года, но прогнозируют подорожание топлива к весне
29.12.2005
Российские нефтяники не намерены преподносить потребителям "новогодние сюрпризы" в виде повышения цен на бензин. Об этом ИТАР-ТАСС рассказали представители крупнейших концернов, которые в сентябре договорились до конца года "заморозить" цены на топливо.

В то же время они были очень осторожны в комментариях и предпочли не называть конкретные цифры. По их мнению, "поведение цен будет зависеть от ситуации на рынке". При этом в "Сибнефти", располагающей крупнейшей сетью автозаправок в Москве, заверили, что "новогодних сюрпризов 1 января точно не будет". Там также считают, что "резких скачков не произойдет", хотя и предлагают не ждать падения цен, поскольку "сейчас ничего не дешевеет, а весной цены традиционно растут".

А вот в ТНК-ВР не исключают и "некоторого снижения цен", хотя подчеркивают, что "точных прогнозов нет". "Надо посмотреть на то, как поведет себя рынок. Многое будет зависеть от мировых цен на нефть", - сказали в компании.

В свою очередь, президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов также не прогнозирует роста цен в начале года. Однако он считает, что через несколько месяцев бензин все же подорожает. Причиной этого глава "ЛУКОЙЛа" называет рост тарифов на транспорт, электроэнергетику и услуги ЖКХ. В "Роснефти" комментировать ситуацию не стали.

Крупнейшие нефтяные компании "ЛУКОЙЛ", ТНК-ВР, "Сибнефть", "Роснефть", "Татнефть" и "Сургутнефтегаз" при участии Минпромэнерго РФ в сентябре договорились до 2005 г. не повышать розничные цены на бензин. За прошедшее время в столице, например, топливо даже немного подешевело.

По данным Московской топливной ассоциации, в декабре бензин марки Аи-92 стал дешевле (но не везде) на 15 коп., чуть больше 17,50 руб., а литр Аи-95 обходится 18,53 руб., что на 14 коп. меньше, чем в начале месяца, сообщает Прайм-ТАСС.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ