Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК: Конфликт "ЮКОСа" с правительством России может нарушить поставки нефти на мировой рынок
29.07.2004
Конфликт "ЮКОСа" с правительством России может нарушить поставки нефти на мировой рынок и подстегнуть цены, которые и без того находятся на рекордных уровнях, заявил президент ОПЕК Пурномо Юсгианторо.

"Проблема "ЮКОСа" оказала психологическое влияние на рынок", - сказал глава ОПЕК. "ОПЕК обеспокоена тем, что это может нарушить стабильность поставок нефти".

Напомним, что "ЮКОС" может остановить поставки по железной дороге в Китай уже на будущей неделе в связи с арестом активов и запретом на отчуждение имущества.

На прошлой неделе председатель правления "ЮКОСа" Стивен Тиди заявил, что компания не исключает возможность влияния на предложение нефти на мировых рынках в случае сокращения ее экспорта.

"Если нам придется сократить свой экспорт в связи с нашей ситуацией, то это создаст определенный риск уменьшения предложения нефти на мировом рынке", - сказал он. В то же время С.Тиди отметил, что не знает, как это может повлиять на цены нефтяного рынка, но не исключил, что повлияет.

Также С.Тиди отметил, что компания "Транснефть" несколько раз заявляла, что возможный недостаток нефти, которую "ЮКОС" поставляет в трубопроводную систему, будет компенсирован за счет других поставщиков.

Цена фьючерсов на сырую нефть с поставкой в сентябре на бирже NYMEX в Нью-Йорке выросла в среду на 1.06 долл. до уровня 42.9 долл. за баррель, самого высокого за всю историю торгов начиная с 1983 г.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ